LISTE DES PERSONNELS

                                                      

EQUIPE DE DIRECTION       

               

 

CHEF D’ETABLISSEMENT                                    M. GERLAND Stéphane

CHEF D’ETABLISSEMENT ADJOINT                   M. BASSIER Jérôme  

GESTIONNAIRE COMPTABLE                              M. CASSEL Olivier

           

 

ENSEIGNEMENT           

 

 

LETTRES CLASSIQUES                 Mme MARTINEZ Emeline
                                                          

LETTRES MODERNES                   Mme JOUHAUD Magali

                                                      Mme CHOTARD Isabelle

                                                       Mme DELMAS Laurence

                                                       Mme FERRARO Karine                                                                

                                                       Mme HOT Ghislaine

                                                       Mme PIT Jenny

                                                         

DOCUMENTALISTE                         Mme BAS Anne

 

ALLEMAND                                      Mme BOYER Marie

                                             

ANGLAIS                                           M. BELHAOUES Youcef

                                                         Mme LUCA Fabienne

                                                         Mme SAUT Claudia

                                                         Mme VEZON Nathalie

                                             

ESPAGNOL                                      Mme DUPUIS Valérie

                                                            Mme GUILABERT Valérie

                                                                                  

ITALIEN                                             Mme NAVARRO Karine

 

HISTOIRE-GEOGRAPHIE               Mme AUGE Sandrine

                                                      M. CHARRE Philippe

                                                      M. NUSSBAUM Frédéric

                                                      Mme PELADAN Christine

                                   

MATHEMATIQUES                              M. AZZIZ Saïd

                                                           Mme FUZEAU Anne 

                                                           Mme KUNZIGER Emmanuelle

                                                           M. LLORIA Romain             

                                                            M. RUBIO Thibault

                                                           Mme SPAGGIARI Audrey

                                                                                                          

TECHNOLOGIE                                   M. MAGANA Jean-Michel

                                                           M. NEBBIAJ Jean-Marc

                                                                                                                                   …/...

 

 

 

PHYSIQUE CHIMIE                                   M. MIDAM Anthony

                                                                 M. TRAVIER Grégory

 

SCIENCES DE LA

VIE ET DE LA TERRE                               Mme BISENIUS Stéphanie

                                                                 M. JACQUET Florent

                                                                 Mme TAURELLE Virginie

 

EDUCATION MUSICALE                          Mme NGUYEN THI Hoang Tram

                                                                Mme BARTHES Florence

 

ARTS PLASTIQUES                                Mme CHAVANIS Marie-Laure

                                                                BMP 3h

    

ED. PHYS.ET SPORTIVE                         Mme BRIAT Catherine

                                                                Mme MARTINEZ  Muriel

                                                                M. PROST Patrice

                                                                M. SERRON Tony

                                                                Mme WILL Chantal

                                                                                      

PROFESSEUR DES                             Mme HAZARD Mélodie

ECOLES SPECIALISE                          Mme SECCO Florence

                

EQUIPE VIE SCOLAIRE

 

 

CONSEILLERE PRINCIPALE D’EDUCATION

                                                                Mme DOUDET Clémence   

                                                                Mme    BOFF Natacha

 

ASSISTANTS D’EDUCATION

                                                                Mme AKACHAR Hanane

                                                                Mme ATOUT Samia

                                                                Mme MEREU Cécilia

                                                                Mme ROUQUAIROL Marine

                                                                Mme SAVY Elodie

                                                                Mme PALATAN Marie

                                                                Mme TIAR Alysé

                                                                M. UHLICH Rémy

                                                                Mme CARRASCO Vanessa

                                                                M. RIAD Medjouel

AED INFORMATIQUE                          M. PECH Camille

                                                               

AVS/CO ULIS                                        Mme DENIS Candice

                                                                Mme CUPISSOL Mathilde

AVS/CO                                                 Mme DESOGOS Isabelle

                                                                Mme INIESTA Marine

                                                                Mme LACROIX Stéphanie

                                                                Mme THOMAS Véronique

                                                                Mme GUIBBERT Candice

                                                              

 

 

PERSONNELS ADMINISTRATIFS, TECHNICIEN, OUVRIERS, SOCIAUX ET DE SANTE

 

 

SECRETARIAT DE DIRECTION                                        Mme AUBERT Monique

SECRETARIAT INTENDANCE                                           Mme ROUX Christelle

SECRETARIAT RESTAURATION                                      Mme FOUQUART Delphine

INFIRMERIE                                                                    Mme BREYSSE Valérie

ASSISTANTE SOCIALE                                                    Mme DELORY Catherine

CUISINE                                                                           M. TABBEL Akim